不锈钢板价格

您的位置: 主页 > 不锈钢板价格 >

不锈钢平板多少钱一吨,如何计算

作者: admin 发布时间:2020-09-22 05:23 查看次数:

不锈钢平板多少钱一吨LOL竞猜下注,如何计算:

现市场销售不锈钢平板的厂家很多LOL竞猜下注,而客户需要的平板规格也都有所不同LOL竞猜下注LOL竞猜下注,

有的是定尺,有的是不定尺LOL竞猜下注LOL竞猜下注,正常来说一般是按平方计算,但有些客户量大,

也要求按吨计算LOL竞猜下注,那么如何通过平方折算成以吨为单位的价格呢LOL竞猜下注,

首先我们要知道LOL竞猜下注,不锈钢板每平方米重量(kg)计算公式:比重×厚度(mm)×宽度(mm)长度(mm)

知道这个公式之后我们就轻松可以算出吨价LOL竞猜下注,例如1.0mm厚不锈钢板=130元/㎡LOL竞猜下注,

那么吨价=130÷1÷7.93=16.4元/kg

 
24小时服务热线 13927798720(微信同号) 佛山四通不锈钢板材厂

电话 0757-23326881

传真 0757-23326889

Email:357458572@qq.com

地址:佛山市顺德区陈村镇绀村工业区

LOL竞猜下注